Вычислите объем и площядь поверхности куба с ребром 2см


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.
Объём - V = a^3
V = 2^3 = 8 см^3
Площадь поверхности куба - S = 6a^2
S = 6*2^2 = 6*4 = 24 см^2
Ответ: 8 см^3, 24 см^2.