бісектриса трикутника ділить сторону на відрізки, різниця яких = 2 см. знайдіть периметр

трикутника, якщо дві інші сторони дорівнюють 9 см і 15 см. ДУЖЕ ТРЕБА

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Серёжа.

Ответ:  32 см

Объяснение:

Пусть длина отрезка, который меньше =х

Тогда тот, который больше х+2

По свойству биссектрисы 15/(2+x) =9/x

=> 15x=9(2+x)

15x-9x=18

6x=18

x=3

То есть длина 3-ей стороны равна 3+3+2=8

Периметр треугольника =9+15+8=32 см