CD Если уклон CD равен 40 дм, а перпендикуляр CC1 равен 20 дм Найдите угол, который образует

прямая, образованная наклоном CD, с плоскостью​

Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Самандар.

Объяснение:

CD=40 дм

СС1=20 дм

∆CC1D - прямоугольный:

sin∠D=CC1/CD=20/40=1/2

∠D=30°

ответ: 30°