СРочно!! Найдите координаты точки пересечения прямых x+y=-1 и y-x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Елизавета.

Ответ:

(0;1)

Объяснение:

Система уравнений:

{х+у=-1

{-х+у=3

________

Метод алгебраического сложения:

2у=2

у=1

Подставляем значение у=1, в одно уз уравнений

х+у=-1

х-1=-1

х=0

(0;1)