Основа рівнобедреного трикутника дорівнює 24 см, а бічна сторона — 13 см. Знайдіть синус, косинус і

тангенс кута між бічною стороною трикутника та висотою, проведеною до його основи.(Срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Чирскова Нина.

Ответ:

Синус угла между основанием и высотой равен высоте, деленной на гипотенузу: sin = 8/13.

Косинус угла между основанием и высотой равен длине прилежащей стороны (основания), деленной на гипотенузу: cos = 24/13.

Тангенс угла между основанием и высотой равен синусу, деленному на косинус: tan = sin/cos = 8/24.