Найдите угол,смежный с углом ABC,если: а) ABC=111 градусов; б) ABC=90 градусов; в) ABC= 15 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Абжалиев Умиртай.
Сумма смежных углов 180
а)180-111=69
б)180-90=90
в)180-15=165