Дан прямоугольный треугольник АСВ, известно что угол В равен 45 градусов и СВ равен 3 см. Найти

площадь треугольника. Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Инна.
Если угол В 45, то и угол А тоже 45° (90-45=45)
Значит треугольник АСВ равнобедренный с основанием АВ и боковыми сторонами СА и СВ, которые равны. Значит СА=СВ=3 см.
Площадь прям. треугольника АВС =1/2*АС*СВ=1/2*3*3=4,5 см²
Ответ:4,5 см²