Сторони паралелограма 18 см та 12 см. Висота до меншої сторони 6 см. Знайти іншу висоту. Розпишіть

будь ласка!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Лена.

12 см меньше 18см - значит высота равная 6 см отпущена до стороны в 12см

площадь параллелограмма равна произведению стороны и опущенной на нее высоты

s=ah

можно рассмотреть разные пары сторон с высотами в данной формуле и найти все равно площадь, значит эти произведения сторон и высот опущенных на них можно прировнять. пусть неизвестная высота будет х

12*6=18*х

х=12*6/18

х=4 см