УМОЛЯЯЮЮ!! ДАМ 100 БАЛОВ 1.Сторони паралелограма дорівнюють 3 см і 4 см, а кут між ними - 120°.

Знайдіть діагоналі паралелограма. 2.Знайдіть косинуси кутів трикутника, сторони якого до- рівнюють 5 см, 6 см і 7 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

Ответ:

Квадрат стороны треугольника равен сумме квадратов двух других сторон минус удвоенное произведение этих сторон на косинус угла между ними

1.

3 см і 4 см, а кут між ними - 120°

d1=3²+4²-2*3*4* (cos(120°))=3²+4²-2*3*4* (-0.5)=9+16+12=37

d1=√37

d2=3²+4²-2*3*4* (cos(60°))=3²+4²-2*3*4* (0.5)=9+16-12=13

d2=√13

2. Аналогично.

7²=5²+6²-2*5*6*cosα

cosα=(25+36-49)/60=0.2

6²=7²+5²-2*7*5cosβ

cosβ=(49+25-36)/70≈0.543

5²=7²+6²-2*7*6cosγ

cosγ=(49+36-25)/84≈0.714

Объяснение: