Найдите радиус окружности, если длина дуги BC равна 3 пи , а центральный угол BOC равен 45° .

Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.
Длина дуги окружности определяется формулой L = 2πR(α/360), где L - длина дуги, R - радиус окружности, α - центральный угол в градусах.

Используя данную информацию, мы можем записать уравнение для данной задачи:

3π = 2πR(45/360)

Упрощая, получаем:

3/2 = R/4

R = 6/2 = 3

Таким образом, радиус окружности равен 3. Ответ: R = 3.