чи існує трикутник, одна сторона якого на 4 см більша за другу і на 2 см менша за третю, а периметр

становить 36 см? Відповідь обґрунтуйте. ДОМОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА! ГЕОМЕТРІЯ!

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Ольга.

Ответ:

так існує

Объяснение:

х+х+4-х+2=36

х+6=36х=6

потом первая сторона =6 

вторая была х+4, а теперь = 10

третья сторона = 8