3. [5 баллов] Установите соответствие: Радиус окружности, вписанной в правильный треугольник, равен

√3 см. Ответ Задание 1. Найдите радиус окружности, описанной около этого же треугольника. 2. Найдите периметр данного правильного треугольника. 3. Найдите площадь данного правильного треугольника. 4. Найдите сторону квадрата, вписанного в данную окружность. 1 ; 2 3 A. 6; В. 18: с. √6, D. 6VG; Е. 2, F. 23 G. 6V3; Н. 9/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Korolevnin Alexs.

Ответ:

1) R=2√3см

2) Р=18см

3)S=9√3 см²

4) сторона квадрата равна √6см

Объяснение:

1)

R:r=2:1

R=2r=2√3 см

________

2)

r=a/2√3; а-сторона треугольника.

а=r*2√3=√3*2√3=6см

Р=3а=3*6=18см

________

3)

S=a²√3/4=6²√3/4=9√3 см²

________

d=2r=2*√3 см диаметр окружности и диагональ квадрата.

d=c√2; где с-сторона квадрата.

с=d/√2=2√3/√2=√6 см