объем цилиндра равен 600 см3 радиус основания цилиндра уменьшили в 10 раз, высоту цилиндра

увеличили в 3 раза. вычисли обьём полученного цилиндра, ПРОШУ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.

Ответ:

V1=18см³

Объяснение:

V=πR²*H; V=600см³

Уменьшаем радиус в 10р— (R/10)

Увеличиваем высоту в 3раза.—(3Н)

V1=π*(R/10)²*3H=3HR²π/100

V1=3/100*πR²*H=3/100*V=

=3/100*600=18 см³