Знайти точки перетину сфери (x-4)² + y² + (z -3)² = 25 з координатною прямою ОХ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Виктория.

Ответ:

-4; 2; 0) - координата центра сферы; R = 5 см

Объяснение:

(x + 4)² + (y - 2) + z² = 25

(x - 0)² + (y - 0²) + (z - 0)² = R²  - уравнение сферы.

Получается, что т.О (-4; 2; 0) - координата центра.

R = √25; R = 5 (см)

Ответ: (-4; 2; 0) - координата центра сферы; R = 5 см.