Дві сторони трикутника дорівнюють 4 корінь 2 см і 7 см. Згайдіть третю сторону трикутника якщо вона

у корінь2 разів більша за радіус описаного навкого трикутника. Скільки розвязків має ця задача Пліззз бистро дам 70 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лифанова Лиза.

Ответ: 45 и 135 градусов.

Объяснение:

Пусть третья сторона равна х, а угол против неё α.

Радиус окружности, описанной около треугольника, равен отношению стороны треугольника к удвоенному синусу противолежащего угла.

R = x/(2*sin α)

R = x/√2

x/√2 = x/(2*sin α)

2*sin α = √2

sin α = √2/2

α = arcsin(√2/2) = 45 и 135 градусов.