При яких значення ni m плошини 2x+ny-3z-5=0 i mx-6y-9z-7=0 паралельні?


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

При каких значениях n, m плоскости 2x + ny-3z-5=0 и mx-6y-9z-7=0 параллельны?

Объяснение:

Плоскости параллельны друг другу тогда и только тогда, когда коэффициенты при соответствующих координатах пропорциональны.

2/m=n/(-6)=-3/(-9).

2/m=-3/(-9) => -3m=-18, m=6.

n/(-6)=-3/(-9) => -9n=18, n=-3.