Определение синуса острого угла прямоугольного треугольника. Чему равны значения синуса для углов

30°, 45°, 60°? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Вероника.

Ответ:  0.5.   0.707.   0.866.

Объяснение:

Cинус острого угла прямоугольного треугольника равен отношению противолежащего катета к гипотенузе.

sin30°=1/2 = 0.5.

sin45°=√2/2=0.707.

sin60°=√3/2=0.866.