Отношение диагоналей ромба 2:3, площадь 12 см². Найдите диагонали ромба. 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Коростова София.

Ответ:

Запишем одну диагональ как 2x, а другую как 3x. Площадь ромба d1×d2/2

составляем уравнение 2x×3x/2=12

2x×3x=24

6x=24

x=4

2x=4×2=8 первая диагональ

3x=4×3=12 вторая диагональ

Ответ: 8 и 12