Найти площадь треугольника с вершинами A(−4; −3), B(4; −1), C(1; 6). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Слизова Кристина.

Відповідь:

31

Пояснення:

S=\frac{1}{2} \left[\begin{array}{ccc}X_A-X_C&Y_A-Y_C\\X_B-X_C&Y_B-Y_C\end{array}\right] =\frac{1}{2} \left[\begin{array}{ccc}-4-1&-3-6\\4-1&-1-6\end{array}\right] =\frac{1}{2} \left[\begin{array}{ccc}-5&-9\\3&-7\end{array}\right]=\\=\frac{1}{2} (-5*(-7) - 3*(-9)) = \frac{1}{2} *62=31