равнобокой трапеции АВСD основание AD=70 см, высота трапеции равна 10 см, угол А=450. Найти площадь

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.

Ответ:

600 см²

Объяснение:

tgA=BB1/AB1 tg45°=1, тогда 1=10/АВ1 => АВ1=10см

начертим высоту CC1, тогда получаем, что BCC1B1 - прямоугольник, значит АВ1=С1D=10 см и ВС=В1С1

значит В1С1=АD-AB1-C1D=70-10-10=50см

В1С1=ВС=50см

Sabcd=1/2*10*(50+70)=600 см²

вроде бы так