Дано : АВСD – паралелограм. АD = 9 см, ВЕ = 4 см, ВF = 6 см. Знайти : СD – ? Терміновоооо


Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Кирилл.

Ответ:

Удачі

Объяснение:

Формула площади параллелограмма

S = BE*AD

найдём площадь параллелограмма

S = 4*9=36

Площадь также можно найти по формуле

S = BF*CD

Из этой формулы найдем СD

36 = 6*СD

CD= 36:6 = 6