Пожалуйста СРОЧНО помогите мне!!!Даю 20 баллов!!! 1)В трапеции основания равны 4см и 6 см.

средняя линия трапеции равна: Выберите один ответ: a. 5 см b. 8 см c. 10 см d. 6 см 2)В треугольнике две стороны равны 5 см и 3 см. Третья сторона может быть равной: Выберите один ответ: a. 8 см b. 2 см c. 5 см d. 1 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кенесбекова Айнара.

Ответ: a. 5 см; c. 5 см

Объяснение:

Средняя линия трапеции равна половину суммы оснований трапеции

с=(а+в)/2=(4+6)/2=5см

В треугольнике сумма двух сторон должна быть больше третьей.

Здесь подходит 5см