40 БАЛЛОВ, ОТВЕЧАЙТЕ ПРАВИЛЬНО ПОЖАЛУЙСТА Хорды FT и QG пересекаются в точке R . Какова длина

отрезка GR , если GR=RQ , RF=40 , RT = 25,6 ? Запишите ответ числом

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.

Ответ:

32

Объяснение:

1. если 2 хорды окружности пересекаются, то произведение отрезков 1 хорды=произведению отрезков другой хорды

тогда FR*RT=QR*RG

подставляем числа 40*25,6=QR*RG (по условию QR=RG, значит GR²=QR*RG)

1024=GR²

GR=32