Периметр треугольника равен 74 см. Найдите стороны треугольника, если известно, что первая сторона

в три раза больше второй, а третья сторона на 14 больше второй

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

36 см,  12 см,  26 см.

Объяснение:

Первая сторона 3х см, вторая сторона х см, третья сторона х+14 см.

3х+х+х+14=74

5х=60;  х=12.

Первая сторона 12*3=36 см, вторая сторона 12 см, третья сторона 12+14=26 см.