Один из внутрених одностороних углов образованые при пересичении двух паралейный прямых третьей

прямой больше другово на 32⁰ чему равны эти углы?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

это углавой нада без канечный угловой услуги 96

Отвечает Запольский Ярослав.

Ответ:

74°; 106°

Объяснение:

т.к. прямые параллельны, то по свойству внутренних односторонних их сумма 180°,

если один угол х, то другой

х+32,

х+х+32=180

2х=180-32

х=148/2

х=74

74°- один угол

второй угол 74°+32°=106°