Здійсніть перетворення 1. CuSO4 → Cu ( OH ) 2 CuO CuCl2 → Cu 2. Ca → Cao → Ca ( OH ) 2 → CaSO4 →

BaSO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Аля.

1.  CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2

Cu(OH)2=CuO+H2O

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

3CuCl2+2Fe=2FeCl3+3Cu

2. 2Сa+O2=2CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O

CaSO4+BaCl2=CaCl2+BaSO4