ДАМ 20 БАЛЛОВ В треугольнике АВС сторона АС=5сма высота опущенная на это сторону 10смнаидите

площадь треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.

Ответ:

25 cm^{2}

Объяснение:

S_{ABC} =\frac{1}{2}*a*h, где a - сторона треугольника, а h - высота проведенная к ней

S_{ABC}= \frac{1}{2}*5*10=25 cm^{2}