У подобных треугольников сходные стороны равны 7 см и 35 см. Площадь первого треугольника 27 см в

квадрате.Найдите площадь второго треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.

Площади подобных треугольников относятся как квадраты их соотвествующих сторон

Значит площадь второго треугольника равна

S:27=35^2:7^2=(35:7)^2=5^2=25;\\ S=27*25=675

ответ: 675 кв.см