С двух станций,расстояние между которыми 720 км,вышли одновременно на встречу друг другу два

поезда.Скорость первого поезда 75 км/ч,а скорость второго на 10 км/ч больше.На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.

1) 75+10=85(км/ч)-  скорость 2-ого поезда

2) 75*4=300(км)- проедет 1-ый поезд

3) 85*4=340(км)- проедет 2-ой поезд

4) 720-(300+340)=80(км)-друг от друга будут поезда через 4 часа.