У прямокутному ∆ ACB,<C=90<A=30 <AB=9смзнайти BC​ помогите пж пж пж


Ответы на вопрос

Отвечает Троицкая Маша.

BC=1/2AB=9/2=4.5(т. к BC лежит против угла 30°)

Отвечает Медетов Арман.

Ответ:

по 2 свойству прямоуг треуг : катет, лежащий против угла 30° равен половине гипотенузы

Решение :

Вс= 9/2 = 4,5