Углы треугольника находятся в соотношении 2:3:4. Найти эти углы.Ребятки, срочно.​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Илья.

Ответ:

т.к. сумма углов треугольника равна 180, значит

2х+3х+4х=180

9х=180

х=180:9

х=20

2) 20×2=40(первый угол)

3) 20×3=60(второй угол)

4)20×4=80(третий угол)

Ответ: 40, 60, 80