В треугольнике MPK, высота PH равна 14 см. Найдите площадь треугольника MPK, если HK=20 см, угол

MPH=45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Анастасия.

Ответ:

238 см. кв.

Объяснение:

Дано: ΔМРК,  РН - высота,  РН=14 см,  НК=20 см,  ∠МРН=45°.  S - ?

ΔМРН - прямоугольный,  ∠МРН=∠РМН=45° по свойству острых углов прямоугольного треугольника, значит МН=РН=14 см.

МК=14+20=34 см.

S= 1/2 * МК * РН = 34*14 : 2= 238 см²