В триугольнике АВС,угол с=90 градусов,АС=9см,ВС=12 см,точка М-середина ВА.прямая DCперпендикуляна

площади АВС, DC=18см.Найти DM

Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.

 C=144+81=15^2

m=15/2 =7.5

 

Dm= 7.5^2+18^2=V380.25