Составьте УXР иллюстрирующие следующие

превращения:1.SO2⁻>H2SO3->Na2SO3->PbSO32.Ca(OH)2->CaSO33.H2SO4->Al(SO4)3->AlCl3

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Сергей.
Я не знаю что тут надо сделать но я думаю что надо осуществить цепочки реакции. 1)SO2+H2O=H2SO3;H2SO3+Na20=Na2SO3+H2O.:Na2SO3+Pb(OH)2=PbSO3+2NaOH:2-Я НЕ ЗНАЮ КАК СДЕЛАТЬ.3) НЕ ЗНАЮ КАК СДЕЛАТЬ.А 1 ЭТО 100% ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ