Найди углы треугольника MNK, если угол M в три раза меньше угла N, а угол К на 5° больше угла М.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рассолов Кирилл.

Ответ:

угол М- 35°

угол N-105

угол K-40

Объяснение:

так как угол М в три раза меньше угла N то обозначим его через х. Тогда угол N будет 3x а угол К х+5. Сумма углов любого треугольника равна 180° отсюда следует:

x+3x+(x+5)=180

5x+5=180

5x=175

x=35- мы нашли угол М

т. к. угол N в три раза больше отсюда следует 3*35=105

Аналогично угол К=35+5=40

Отвечает Фролова Алена.

Ответ:

пусть х градусов угол М тогда угол N будет 2х а угол К будет 3х

можно составить уравнение

х+2х+3х = 180

6Х =180

х=180:6

х=30

-----------

угол М = 30 град.

угол N = 30*2=60 град.

угол К =30*3=90 град.

Объяснение: