треугольник ABC задан координатами вершин A (0; 2) B(9; 0 )C (0; -12) найдите длину медианы СМ

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Карина.
Найдем координаты точки M x=  (0+9)/2 y=(2+0/2) 
M(4,5;1)
C(0;-12)
Координаты вектора CM {4,5,13}
Длина вектора равна sqrt(4,5^2+13^2}=sqrt(189,25)