В равнобедренном треугольник боковая сторона основание or носятся как 5:6, а их разность равна 3

см. Найдите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Халилов Сергей.

Ответ:

Р = 48 см

Объяснение:

Пусть одна часть равна х, тогда боковая сторона 5х, а основание - 6х
6х-5х = 3
х = 3
5*3 = 15(см) - боковая сторона
6*3 = 18(см) - основание
Т.к. треугольник равнобедренный, то боковые стороны равны
15*2+18 = 48(см)