Знайдіть точку перетину прямих 5х-4у=0 і 2х+3у+23=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ: (-4;-5)

Объяснение:

первое уравнение  умножили на -2, второе на 5 и сложили

5х-4у=0

2х+3у+23=0.

или

-10х+8х=0*(-2)

10х+15у=-23*5

23у=-23*5, откуда у= -5, тогда х=4у/5=4*(-5)/5=-4