СРОЧНО! ИМЕННО РЕШЕНИЕ, НЕ ФОРМУЛУ! сторона квадрата равна 6 м. найдите площадь вписанного в него

круга​

Ответы на вопрос

Отвечает Юлтимиров Ильяс.

Площадь круга вычисляетя по формуле: S = \pi R^2, где R - радиус круга.

Радиус вписанной окружности равен половине стороны квадрата. По условию задачи a = 6 м., а значит R = 6/2 = 3 м.

Полученное значение подставляем в формулу выше и получаем следующее: S = \pi R^2 = \pi *3^2 = \pi *9 = 9\pi (M^{2})

Успехов.