Найдите площадь ромба с диагоналями 10 см и 6 см. Жду и помогите!​


Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.

Ответ:

s =  \frac{1}{2} d1d2

s =  \frac{1}{2}  \times 6 \times 10 = 30

s = 30  cm {}^{2}