Периметр треугольника равен 26 см. одна сторона 4 см, другая 14 см. найдите третью сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Пашалов Илья.

Ответ:

8

Объяснение:

периметр это сумма всех сторон

4+14+ х = 26

х = 26 - 14 - 4 = 12 - 4 = 8

Отвечает Шиляев Виталий.

Периметр это сумма всех сторон.

26=4+14+х

Тогда третья сторона будет 26-4-14=8