Помогите плиз У трикутнику АВС кут С – прямий, провели висоту СК. Знайти висоту і сторони

трикутника АВС, якщо АК = 1,8 см, КВ = 3,2 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Алик.

Ответ:

СК=2,4 см;АС=3 см ; ВС=4 см ; АВ=5 см

Объяснение:

СК^2=АК×КВ=1,8×3,2=5,76

СК=корень 5,76=2,4 см

АВ=АК+КВ=1,8+3,2=5 см

По теореме Пифагора :

АС=корень (АК^2+СК^2)=

=корень (1,8^2+2,4^2)=

=корень (3,24+5,76)=

=корень 9=3 см

По теореме Пифагора :

ВС=корень (АВ^2-АС^2)=

=корень (5^2-3^2)=корень 16=4 см

Отвечает Чуксина Юля.

Ответ:

Объяснение:решение в файле