Параллельные прямые, их признаки и свойства. Урок 3 При пересечении двух параллельных прямых один

из внутренних односторонних углов оказался на 26° больше другого. Найди эти углы и запиши ответы по возрастанию. Ответ: помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Катя.
Пусть один угол=х, а другой =х+26
по 3 признаку они должны дать 180 градусов.
значит:
х+(х+26)=180
2х=180-26
2х=154
х=154:2
х=77. (первая сторона)
……..
77+26=103(вторая сторона)
ответ: первая сторона равна 77.
вторая сторона равна 103.