В треугольнике авс вм- медиана и вн- высота. Известно, что ас= 96 и вс=вм. найдете ан


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.
Т.к.ВМ медиана,то АМ=МС=96:2=48 .    ВМ=ВС, значит треугольник ВМС-  равнобедренный.ВН-высота и медиана, значит МН=НС=48:2=24   АН=АМ+МН=  48+24=72