Робот начертил прямоугольник. Периметр прямоугольника равен 15 м. Длина прямоугольника на 20 дм

больше его ширины. Определите площадь прямоугольника, изображённого роботом. Ответ дайте в квадратных сантиметрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Носко Саша.

Ответ:

Р=2×(а+b)

b=x

a=x+2м

15=2×(x+2)

15=2x+4

11=2x

x=5.5 м (ширина) b

a длина = x+2= 7.5 м

S=a×b=5.5×7.5=41.25 м²= 412500 см²