11. Найдите углы равнобедренного треугольника, если один из его углов равен: 1) 40°; 2) 60°; 3)

100°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Губа Алексей.

Ответ: 1) Угол А=40: угол В и С=70

            2) Угол А=60: угол В и С=60

            3) Угол А=100: угол В и С=40

Отвечает Положенцева Елена.

Ответ:

1) боковые углы равны⇒(180-40):2=70°

2) боковые углы равны⇒(180-60):2=60°(получается в этом треугольнике все углы равны)

3)боковые углы равны⇒(180-100):2=40°