Прямая, проведённая параллельно боковой стороне трапеции через конец меньшего основания, равного 4,

отсекает треугольник, периметр которого равен 15. Найдите периметр трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

Объяснение:

Р=15+2*4=23


Отвечает Плеханов Влад.

Объяснение:

ВС=4

Р(АВЕ)=15

P(ABE) =AB+BE+AE

ВСDE - параллелограмм

ВС=ЕD ; BE=CD

P(ABCD) =AB+BC+CD+AD=

=АВ+ВС+ВЕ+АЕ+ЕD=

=AB+BC+BE+AE+BC=

=(AB+BE+AE) +2BC=P(ABE)+2×4=

=15+8=23 cм

Ответ : 23 см