прямая проведенная параллельно боковой стороне трапеции через конец меньшего основания, равного

34,отсекает треугольник,периметр которого равен 69.Найдите периметр трапеции?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Трапеция АВСД, ВС=34, ВК параллельно СД. ВСДК параллелограмм ВС=КД=34

ВК=СД,

периметр трапеции = АВ+ВК+АК+КД+ВС = периметр треугольника АВК +ВС+КД=

=69+34+34=137