Найдите отношение площадей двух треугольников, если стороны одного треугольника равны 6см, 7 см, 11

см, а стороны другого треугольника - 77 см, 49 см, 42 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

Ответ:

треугольники подобны,т.к. отношение их сторон (коэффициент пропорциональности) равен 7 :77/11=49/7=42/6=7. отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия: 7^2=49