периметр равнобедренного треугольника равен 25 см Его основание больше боковой стороны в 1,5 раза

Найдите стороны данного треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ника.

Объяснение:

Пусть основание 1,5х см, боковые стороны по х см, тогда

1,5х+х+х=25

3,5х=25

х=50/7=7 1/7 см

Основание 50/7 * 1,5 = 75/7 = 10 5/7 см, боковые стороны по 7 1/7 см